Ravensburger- Juego de Aprendizaje, ¿Cuanto me Cuesta? (24098) de Ravensburger

Precio: 15,25€
Los precios de los productos y la disponibilidad son correctos a fecha 2020-05-31 16:46:42 UTC, pero pueden cambiar. La información de disponibilidad y el precio correctos serán los que se mostrarán en http://www.amazon.es/ cuando finalice la compra.
CIERTO CONTENIDO QUE APARECE EN ESTE SITIO VIENE DE AMAZON SERVICES LLC. ESTE CONTENIDO SE PROPORCIONA 'TAL CUAL' Y ESTÁ SUJETO A CAMBIOS O ELIMINACIONES EN CUALQUIER MOMENTO.

Descripción del Producto

Estamos complacidos de enseñarte el fantástico Ravensburger- Juego de Aprendizaje, ¿Cuanto me Cuesta? (24098).

Con tanta oferta disponible, es interesante tener un fabricante en el que se puede confiar. Ravensburger- Juego de Aprendizaje, ¿Cuanto me Cuesta? (24098) será sin duda una excelente compra.

Con este precio, el Ravensburger- Juego de Aprendizaje, ¿Cuanto me Cuesta? (24098) está ampliamente recomendado y es una de las elecciones más populares entre nuestros clientes. Ravensburger ha incluido algunas excelentes ideas, lo que hace que tenga una muy buena relación calidad/precio.

Características del Producto

Perfecto juego de aprendizaje donde el pequeño podrá iniciar a tener su dinero y contar de manera independiente Este juego incluye varias listas de la compra basadas en el principio del juego de las 7 familias. Los niños pueden jugar a comprar o vender alimentos para formar un menú completo, procurando administrar bien el dinero de su monedero. Contenido: 35 cartas Compra, 4 cartas Monedero,1 tablero-guía para devolver el cambio, 8 billetes de 5€, 25 monedas de 2€, 53 monedas de 1€, 1 manual de instrucciones Este juego favorece el cálculo mental y el descubrimiento de las primeras reglas de juego.